В Летном городке Энгельса Саратовской области завершаются работы по благоустройству мемориального комплекса летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом на странице в социальной сети «Инстаграм» рассказал председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.
Чиновник напомнил, что в прошлом году по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина здесь благоустроили территорию сквера, установили памятник летчице, «ночной ведьме» Марине Расковой.
На прилегающем к Дому офицеров участке создали сквер, уложили тротуарную плитку, смонтировали автополив и освещение, установили детскую площадку, высадили хвойные и кустарники.
«В настоящее время строители ведут работы по обустройству светодинамического фонтана: залито техпомещение, в подбетонной части чаши рабочие прокладывают трубопровод и кабели, выполняют армирование и заливку бетона. Уже сегодня техпомещение будет накрыто плитами-перекрытиями и проведена гидроизоляция, после чего в течение трех дней будет проведена обратная отсыпка, выравнивание поверхности и посеяна газонная трава. Далее начнутся работы в техпомещении по монтажу оборудования фонтана», - сообщил вице-губернатор.
В ближайшие дни озеленители приступят к высадке цветочных клумб, практически завершен гидропосев газонной травы, дополнительно на территории сквера будет высажено 50 елок.
В сквере 29 апреля появятся малые архитектурные формы, а на новой детской площадке начнется монтаж прорезиненного покрытия. Полностью работы на мемориальном комплексе должны завершить до Дня Победы.
