Заседание Волжского районного суда по делу Алексея Прокопенко 14 октября продолжилось после перерыва, объявленного из-за опоздания защитников. Судья Виктор Кучко напомнил адвокатам о необходимости приходить вовремя, но официального замечания не сделал.
В зал суда в качестве свидетеля защиты был приглашен бывший директор компании «Новострой XXI» Олег Гребнев. Отвечая на вопрос адвоката Зайцева, свидетель пояснил, что не видел писем, приходивших в компанию от «Саратовских авиалиний» по строительства спорных домов, которые в итоге затруднили работу радаров.
Далее Гребнев пояснил, в начале 2012 года беседовал по поводу высоток со старшим помощником транспортного прокурора города Сотниковым, объяснившем ему, что возведение домов надо согласовывать с авиакомпанией. Высота недостроенных домов в то время составляла 5-6 этажей. Содержание разговора свидетель изложил на заседании совета директоров компании, и учредитель Алексей Сергеев дал распоряжение другим сотрудникам компании решить эту проблему. До того момента, как суд вынес решение о сносе домов, свидетель был уверен, что всё удалось разрешить.