Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 октября во время визита в Вольский район осмотрел ход ремонта участка дороги в селе Черкасском. Всего в 2018-2019 годах за счет региональной казны планируется выполнить работы на протяженности 9,1 км. В текущем году ремонтируют 4,1 км из них. Используется технология ресайклинга.
«Вот это будет рывок по Вольскому району! Черкасское - это один из самых больших сельских населенных пунктов. Здесь и транзит идет, очень большая плотность движения, и грунтовые воды проходят близко, тут были сплошные ямы! Поэтому выбрана новая технология. Основание здесь не держало. Теперь здесь делают жесткое основание, а потом покрытие. Очень важно, чтобы жители знали, что мы третий год применяем у себя в области эти технологии, и не только в центральных, но и в отдаленных населенных пунктах. Объем уже большой, мы объединяем и количество, и качество!» - сказал Радаев.
Профильный министр Николай Чуриков отметил, что это одна из самых экономичных технологий, так как используется материал прежнего покрытия.
Подрядчик Гагик Киракосян добавил, что гарантия на такие дороги составляет 5 лет, но практика показывает, что они служат гораздо дольше.
«Молодцы! Самое главное - темпы и в срок!» - подчеркнул Радаев.
«От всего сердца от жителей нашего и соседних сел - спасибо! Мы столько мучались! Эта дорога как артерия, и если она плохо работает, то все вокруг мучаются. Теперь же - другое дело!» - обратились к губернатору жители Черкасского.
