На территории Саратовской области 8 предприятий дополнительно подключились к изготовлению масок и марлевых повязок. Такие данные озвучил заместитель председателя правительства Василий Разделкин во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
Чиновник подчеркнул, что ежедневно выпускают 50 тысяч масок.
«В сетях порядка 6 с половиной тысяч масок в наличии. Реализация - не только в крупных магазинах, но и в маленьких. Работаем с почтой, чтобы там реализацию наладить», - заявил зампред.
По словам Василия Разделкина, одно из предприятий региона приступило к выпуску защитных костюмов.
«Порядка 300 штук на одну швею в сутки. Пока не определено количество для реализации, работают 3-4 человека, можем производить до 10 тысяч в месяц», - рассказал он и продемонстрировал образец продукции присутствующим.
«Четко определитесь с тем объемом, который необходим», - поручил в ответ вице-губернатор Александр Стрелюхин.
Он также добавил, что необходимо ускорить процесс получения регистрации, чтобы костюмы могли поставлять в медицинские учреждения.
«Должны в сутки 100 тысяч масок отдавать в сеть. С пятницы. Вот это задача, ничего другого нет. Наращивать производство надо, в том числе кварцевых излучателей, бесконтактных термометров», - резюмировал вице-губернатор.