В суде г. Пугачев Саратовской области объявлен перерыв в связи с ходатайством, поступившим от несовершеннолетнего Али Назирова, который обвиняется в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова.
Днем 14 октября, когда начался процесс по громкому уголовному делу, адвокат Бурлаков, представляющий интересы обвиняемого, от имени клиента сделал отвод всему составу суда. По словам защитника, Назирова не устраивает, что его судят на той же территории, где произошло преступление, а дело он считает политически мотивированным. Сам юноша весь процесс в основном молчал, а выступал главным образом его представитель. Как выяснил портал Sarnovosti, когда судья поинтересовался у Али, говорит ли он по-русски, тот ответил: «Умею чуть-чуть».
После ходатайства об отводе судья объявил перерыв в заседании и удалился в совещательную комнату.
Напомним, что после убийства Маржанова 6 июля 2013 года в Пугачеве произошли народные волнения. В преступлении обвиняется несовершеннолетний Назиров и два брата, суд над которыми скоро начнется в Саратовском областном суде.