В Саратовской областной универсальной научной библиотеке 21 апреля состоится творческий вечер московского поэта Дмитрия Воденникова.
«Он ведет на «Радио России» авторскую программу «Поэтический минимум», посвященную поэзии. В 2007 году в рамках фестиваля «Территория», проводившегося в политехническом институте, был даже избран королем поэтов. Он активно экспериментирует с синтезом поэзии и музыки, сотрудничает с группами «Пластинка мсье Ф.», «Rock’o’Co», «4`33», «Ёлочные игрушки», «Вуаеры», «Рада и Терновник», отдельными композиторами», - говорится в анонсе мероприятия.
Воденников выпустил 7 книг и несколько дисков авторского чтения под музыку. В течение 2008 и 2009 годов вёл авторские колонки в газете «Взгляд» и журнале «Русская жизнь». С 2013 года - колумнист издания Gazeta.ru, с 2016 года - журнала «Миллионер».
Начало мероприятия запланировано на 16:30.