По версии следователей, днем 28 января сотрудник дежурной части отдела полиции № 7, расположенного на улице Тархова в Ленинском районе города, находясь в кабинете, применил физическое насилие к 34-летнему мужчине, задержанному за совершение административного правонарушения. Сообщается, что правоохранитель схватил жертву за одежду в области груди и ударил его головой о дверной косяк.
«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказали в ведомстве.
В главке, в свою очередь, отметили, что, если в суде вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.