В Саратове 15 марта произошло массовое ДТП с пострадавшими, сообщает с места событий корреспондент ИА «Регион 64».
Авария случилась на улице Чернышевского напротив 4-й горбольницы недалеко от пересечения с Дегтярным проездом. По предварительным данным, не доезжая 150 метров до светофора водитель «Приоры» через две сплошные выехал на встречную полосу, где протаранил Hyundai Elantra. От удара «Ладу» отбросило к парковочному карману, и она врезалась в Volkswagen Golf и ВАЗ-2114.
Водитель первой иномарки 25 лет головой разбил лобовое стекло, в настоящее время он доставлен в больницу. Также госпитализация потребовалась 50-летнему виновнику происшествия и его 47-летнему пассажиру, который находится в тяжелом состоянии.
На месте работают сотрудники ГИБДД, центра медицины катастроф, «скорой помощи», областной службы спасения. Образовалась большая пробка.
Есть сведения, что спровоцировавший столкновение автомобилист проживает рядом с местом ДТП, таким образом он пытался срезать себе путь, преодолевая затор на дороге.