В Кировском районе Саратова полицейские возбудили уголовное дело в отношении грабителя, напавшего на продавца продуктового магазина.
Преступление было совершено 19 февраля в торговой точке, расположенной в доме № 88А на улице Танкистов. По словам пострадавшей 39-летней женщины, около 2 часов ночи неизвестный гражданин открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся на автомобиле.
Чтобы задержать злоумышленника сотрудникам правоохранительных органов пришлось объявлять в городе операцию «Перехват». В скором времени был задержан 31-летний ранее судимый за разбой мужчина, который находится под административным надзором.
Похищенные драгоценности у саратовца изъяли. После дачи признательных показаний его взяли под стражу, сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД.