В Комсомольском поселке Саратова неизвестные похитили с трубопровода 13 метров изоляции. Об этом 4 мая сообщает компания «Т Плюс».
Энергетики пояснили, что защитной оболочки лишилась тепломагистраль от ТЭЦ-2. Это уже не первый подобный случай в областном центре. В прошлом году в этом же районе украли около 10 метров изоляции.
«Повторяющиеся факты хищения свидетельствуют не только о том, что злоумышленники не ценят работу энергетиков, но и безразлично относятся к режиму отопления в запитанных от данной теплотрассы жилых домах», - считают в организации.
Особую озабоченность специалистов также вызывает небрежное отношение жителей к имуществу.
«В районе СХИ эксплуатация изоляции при гарантийном сроке в 5-10 лет закончилась через полгода - около метра внутриквартальной тепломагистрали осталось без защитного покрытия. И такие случаи, к сожалению, не единичны», - добавили в филиале.