Специалисты «Саратовгаз» своевременно завершили подготовку газового хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.
В рамках подготовки к сезону максимальных нагрузок сотрудники компании провели приборное обследование состояния изоляционного покрытия 82,19 км газопроводов, техническое диагностирование 95,23 км газовых сетей и 10 газорегуляторных пунктов. Выполнен капитальный ремонт 0,5 км газопроводов, 12 газорегуляторных пунктов, 22 установок электрохимической защиты подземных газопроводов, 7 газовых колодцев.
Газовики осуществили текущий ремонт 1014 газорегуляторных, шкафных регуляторных пунктов и установок, 333 катодных станций и дренажей, техническое обслуживание 1824 запорных устройств.
«Саратовгаз» напоминает: в отопительный период потребителям необходимо особенно внимательно следить за наличием тяги в дымовых и вентиляционных каналах, неисправность которых приводит к поступлению угарного газа в жилое помещение. Тягу нужно проверять перед включением газовых приборов и во время их работы.
При появлении в помещении запаха газа следует открыть окна для его проветривания, закрыть вентили на газопроводах и краны на приборах. Нельзя зажигать огонь, включать и выключать электроприборы, курить. Покиньте помещение, из незагазованного места вызовите центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Саратовгаз» по телефонам 04, 104.