В с. Кочетном Саратовской области к Всероссийскому дню трезвости приурочили игру «Поезд здоровья», организованную Ровенским филиалом регионального центра «Молодежь плюс» в местной школе.
Учебные классы превратились в станции, на которых ребята приобретали полезные навыки по сохранению здоровья. «Подростки выполняли самые разнообразные задания. Например, на станциях «Знание - жизнь» и «Неболейка» отвечали на вопросы тематической викторины, на станции «Художник здоровья» рисовали плакаты, на одной из остановок совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи», - рассказала ИА «Регион 64» директор центра Татьяна Попова.
Мероприятие завершилось беседой со старшеклассниками о том, как в районе проходит Год добровольца - уже состоявшихся и планируемых акциях, посильных формах участия в волонтерской деятельности. Первым шагом стала игра-знакомство на командообразование.
Всего к «поезду здоровья» в этот день присоединились 55 школьников Кочетного, в котором, как отметила руководитель центра, уже есть активные волонтеры, помогающие в реализации различных социальных проектов.
Следующий визит в это село намечен в ноябре - подросткам предложат поучаствовать в интеллектуальной игре «Здоровая молодежь».