В Саратовской области по-прежнему не выявлено новых случаев коронавируса. Об этом 26 марта на брифинге в министерстве здравоохранения заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Представитель ведомства озвучила последнюю информацию о ситуации с распространением инфекции во всем мире. По ее словам, основным очагом на территории России остается Москва.
«На сегодняшний день в нашем регионе в работе находятся 4976 человек из предоставленного ГУ МВД списка. На вчерашний вечер осмотрено 2752 человека. Карантин снят с 674 жителей», - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.
Он уточнил, что продолжает работу специальная горячая линия. На нее уже обратились 422 человека, в том числе 104 гражданина, вернувшихся из стран с неблагополучной обстановкой.
«Продолжает вестись работа по организации медицинского наблюдения и приведению в соответствие коечного фонда на будущее, если ситуация будет развиваться в худшую сторону», - добавил Шувалов.
