В правительстве Саратовской области 14 октября прошла встреча региональных чиновников с представителями компании «Дунфен Янцзы Гонконг Лимитед» (Китай, филиал корпорации «Дунфен Мотор»).
По словам министра экономического развития и инвестиционной политики области Владимира Пожарова, компания планирует создать на территории ООО ПК "Сигнал-Маш" в Красноармейском районе предприятия по производству и реализации городских автобусов.
Объем инвестиций составит 100 млн долларов.
Губернатор Валерий Радаев поприветствовал представителей компании: «Мы рады видеть вас на нашей земле. В мае этого года президент РФ Владимир Путин подписал с Китаем документ о стратегическим партнерстве. Одной из главных задач нашего региона является реализация договоренностей, достигнутых главой нашей страны».
Гендиректор компании Ван Шанфу поблагодарил за прием и отметил красоту Саратова и реки Волги.
«Экономическое сотрудничество между Россией и Китаем растет. У нашей компании уже есть шестидесятилетний опыт производства городских автобусов. И мы готовы делится этим опытом», - уточнил Шанфу.
