В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались 3 пациента, 52 человека выписали. Об этом сообщил во время заседания правительства министр здравоохранения Олег Костин.
Чиновник отметил, что на сегодняшний день среди пациентов 6 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Всего в больницах есть 139 аппаратов ИВЛ, 71 в резерве.
Олег Костин также сообщил, что по уровню заболеваемости регион на 12-м месте среди субъектов ПФО, показатель в 5 раз ниже, чем в Мордовии. На утро 30 апреля зафиксировано еще 46 случаев инфекции, всего же 438.
Тестирование на вирус проводят в 4 лабораториях, с мощностью 1800 обследований в сутки. Кроме того, провели 2605 исследований среди медиков и выявили 61 человека с иммунитетом к коронавирусу, что может говорить о том, что они переболели без симптомов.
