По данным на 24 декабря в Саратовской области на миграционный учет встали 9 тысяч 93 беженца из Украины. Об этом порталу Sarnovosti сообщили в секретариате зампреда регионального правительства Михаила Горемыко.
Таким образом, за две недели число легализовавших свое положение в регионе переселенцев выросло на 144 человека (по данным на 9 декабря - 8 тысяч 949 беженцев).
Из пунктов временного размещения за полмесяца выехали 131 человек. Сейчас в 40 ПВР проживают 1 тысяча 215 беженцев, из них 401 ребенок (по данным на 9 декабря – 1346 человек). С момента открытия пунктов их покинули 2 тысячи 389 беженцев, из них 1 тысяча 607 человек остались в области, 477 отправились в другие региона РФ, 305 украинцев вернулись на Родину.
При содействии службы занятости трудоустроены на предприятия и в организации области 1 тысяча 851 беженец, из них 704 человека нашли постоянную работу, 1 тысяча 147 переселенцев - временную.