В Красноармейском районе Саратовской области полицейские задержали 22-летнего парня, подозреваемого в дерзком ограблении пенсионера.
Молодой человек после десяти часов вечера постучался в дом 76-летнего жителя села Каменка и, представившись, внуком, попросил впустить его в дом. Пожилой мужчина открыл дверь, после чего грабитель принялся избивать пенсионера и требовать деньги. Потерпевший отдал тысячу рублей, но «внук» обыскал дом и похитил еще 5,5 тысяч рублей.
По словам старшего следователя СО ОМВД России по Красноармейскому району Светланы Зайцевой, задержанный рассказал, что знал о том, что накануне владелец дома получил пенсию. Также ему было известно, что потерпевший длительное время не виделся с внуком, поэтому может не узнать его по голосу и внешнему виду.
В отношении ранее судимого, в том числе за кражи, злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщает региональный главк.