В колонии строгого режима проведет несколько месяцев житель Ртищевского района за рукоприкладство, информирует прокуратура Саратовской области.
Как выяснилось в ходе процесса, вечером 1 сентября 34-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем автомобиле ВАЗ-2110 по ул. Школьной с. Северка. Навстречу ему по проезжей части шел его 21-летний знакомый. В связи с тем, что тот с дороги не сошел, мужчина остановился и начал с ним конфликтовать. Позже он достал из багажника металлический прут и ударил молодого человека по голове. После этого на автомобиле с места совершения преступления скрылся.
«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Ртищевского района наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает прокуратура.