Председатель Госдумы Вячеслав Володин записал видеообращение к представителям малого и среднего бизнеса Саратовской области, предложив им встретиться и обсудить проблемы, возникшие в период нерабочих дней из-за пандемии коронавируса.
Напомним, ранее предприниматели обратились к спикеру с просьбой рассмотреть возможность принятия мер поддержки бизнеса. Так, они предложили на государственном уровне компенсировать зарплату сотрудникам в полном объеме за нерабочие дни, ввести «налоговые каникулы» на 2020 год и «кредитные каникулы» до 1 января 2021 года.
Обращаясь к саратовским предпринимателям, федеральный политик пообещал им поддержку.
«Давайте встретимся в рамках тех ограничений, которые мы должны в любом случае выполнить. Поэтому делегируйте своих представителей для того, чтобы мы обсудили вопросы, которые вы подняли. Они правильные, но для того, чтобы нам по ним принять решение или проработать предложения, правильно было бы их всесторонне проанализировать и обсудить», - заявил Вячеслав Володин.
Также он попросил заранее обозначить вопросы, их можно оставить в комментариях к публикации на страницах групп «Володин. Саратов» в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».
«Одно скажу, что никого не оставим один на один с проблемой», - заверил предпринимателей председатель Госдумы.
