В этим минуты члены саратовского отделения «Молодой гвардии «Единой России» проводят второй пикет у стен офиса «Волжской ТГК». Активисты в очередной раз призовут энергетиков соблюдать сроки ремонта теплотрассы. Напомним, предыдущий пикет состоялся в Саратове 8 октября. В настоящее время ВоТГК так и не завершила ремонтные работы, вследствие чего движение транспорта в центре Саратова остается затрудненным, по оценке компании «Яндекс» дорожные пробки в городе достигли 9 баллов.
Как прокомментировал корреспонденту Sarnovosti готовящуюся акцию руководитель штаба «Молодой гвардии» Иван Дзюбан, реакция на первый пикет уже последовала. По его словам, сотрудники компании «начали оправдываться» перед гражданами за затянутые сроки ремонта и информировать их о том, когда он будет завершен.
«Ситуация двоякая», - отметил Иван Дзюбан. Он пояснил, что члены организации надеются на диалог с ВоТГК, но компания не спешит идти с МГЕР на контакт, пока на все обращения прислан только ответный факс. Отдельной проблемой он назвал качество асфальта, который кладут теплоэнергетики по завершении вскрышных работ. Пока оно оставляет желать лучшего. Активисты МГЕР, как рассказал руководитель штаба организации, выходят на пикет, чтобы напомнить компании об обещании в срок завершить ремонтные работы и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта.