Сохранять рабочие места собственник саратовского завода СЭПО не видит смысла, а председателя Госдумы Вячеслава Володина вообще решил не пускать в производственные цеха. Об этом сообщается в видеосюжете, размещенном на странице сторонников спикера в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, 19 марта федеральный политик провел на заводе совещание. Тогда он рассказал, что производство холодильников будет сохранено, однако необходимо разобраться, почему произошла текущая ситуация. По словам Володина, руководство компании утверждает, что их продукция конкурентоспособна, однако выяснилось, что высокая цена на холодильники связана с большими административными издержками. Кроме того, на заводе не работали с инвесторами.
Как сообщается в сюжете ГТРК «Саратов», во время визита Вячеслав Володин раскритиковал руководство завода и потребовал создать план спасения. На вопрос спикера об увольнении людей собственник СЭПО ответил: «Они на сегодняшний день приносили достаточно серьезные убытки». При этом председателя Госдумы не пустили в цеха завода - открытые за 10 минут до его приезда двери оказались заперты.
Не получилось разговора с собственником и за круглым столом. Говоря о сложившейся ситуации, Володин подчеркнул: «Нам куда более важно, чтобы 1000 человек осталась работать на заводе. Огромные предприятия не могут быть семейными. Это обязательно инвесторы, партнерство».
