В настоящий момент производство на заводе «Саратовстройстекло» осуществляется на двух производственных линиях суммарной мощностью свыше 1000 тонн в сутки. Срок эксплуатации одной из линий истекает в 2015 году.
Как рассказали порталу Sarnovosti в региональном министерстве промышленности и энергетики области, в этой связи накануне на предприятии приступили к сливу стекломассы из выводимой из эксплуатации производственной линии.
«Регламентом в данном случае предусмотрено присутствие оперативных служб на месте проведения работ, в том числе пожарных расчетов. В настоящее время слив стекломассы практически завершен», - сообщил глава министерства Сергей Лисовский.
Кроме того, по словам министра, акционерами прорабатываются вопросы привлечения инвестиций с целью проведения реконструкции выводимой из эксплуатации линии и сохранения рабочих мест.