Талантливые дети из всех уголков страны, включая Саратовскую область, смогут проявить свои способности и получить шанс выйти на большую сцену вместе с именитыми мэтрами и деятелями искусства - мультипликаторами, певцами и фотографами.
Компания МТС уже третий год подряд проводит всероссийский конкурс для детей, любящих и умеющих петь, рисовать, танцевать, фотографировать и заниматься другими видами творчества.
На сайте pokolenie.mts.ru размещены видеоуроки от «звездных» наставников проекта - певицы Полины Гагариной, кутюрье Вячеслава Зайцева, одного из создателей «Смешариков» Дмитрия Яковенко и других. Посмотрев такой обучающий ролик, ребенок создает собственную творческую работу и выкладывает ее на сайт. Прием заявок проводится до 25 апреля, после чего авторы лучших работ в каждом из конкурсов награждаются ценными призами - гаджетами, поездками на обучение в Москву с возможностью лично пообщаться со знаменитостями и выйти вместе с ними на большую сцену, фирменными сувенирами проекта «Поколение М» и другими подарками.
«Фишкой» нового сезона стала новая дизайнерская номинация, реализуемая организаторами проекта, компанией МТС, совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Конкурс «FashionПоколение» возглавляют три знаменитых российских дизайнера: Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер. Участниками всероссийского творческого состязания дизайнеров могут стать дети от 11 до 18 лет - для этого необходимо загрузить на сайт проекта собственный эскиз образа или целой модной коллекции. В мае 2017 года будут выбраны три финалиста Fashion-номинации «Поколения М». Каждый из них будет приглашен в Москву, где под руководством своих фэшн-мастеров создаст собственную коллекцию и представит ее на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Принять участие в любой из номинаций, а также ознакомиться с полными условиями конкурса можно на сайте pokolenie.mts.ru.