В Саратове 28-летнего местного жителя скоро будут судить за аварию, в которой пострадал несовершеннолетний.
Как сообщили в региональной прокуратуре, 14 января около 13:55 мужчина, будучи пьяным, врезался на автомобиле «Нива» в столб на улице Большой Сеченской.
От удара несовершеннолетний пассажир отечественного внедорожника получил тяжелые травмы.
Против водителя завели дело по пунктам «а», «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).
В настоящее время расследование завершено. Материалы переданы в Волжский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы с лишением прав на срок до 3 лет.
По данным источника ИА «Регион 64», в аварии пострадал 4-летний сын водителя.