Напомним, реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища ведется по инициативе Вячеслава Володина. 19 марта спикер побывал на месте проведения работ. Он подчеркнул, что пляж, как и пешеходная зона длиной 8 км, частью которой он станет, просто необходимы жителям Саратова. В настоящее время идут берегоукрепительные работы и строительство городского пляжа.
Авторы публикации выложили изображения того, как могут выглядеть новый пляж и набережная после благоустройства, однако подчеркнули, что утвержденный проект еще не готов.Сообщается, что данным решением предусматривается наличие административного здания, зоны фуд-корта, детской игровой площадки, веревочного парка, кинотеатра под открытым небом, площадок для воркаута, экстремальных видов спорта, баскетбола, пляжного волейбола, раздевалок, туалетов, душевых, навесов над шезлонгами, летних кафе, водных горок и надувного аквапарка, пункта проката, зоны для купания детей, велопарковок и пристани для катамаранов и яхт.
Жители Саратова в комментариях к посту назвали идеи интересными и шикарными и заявили, что ждут окончания работ с нетерпением.