
«Хвалынская жемчужина» дарит гостям кусочек моря на побережье Волги
Главная жемчужина Хвалынска в представлении не нуждается: одноименный курортный рай на побережье Волги снискал громкую славу не только в Саратовской области, но и за ее пределами. Однако останавливаться на достигнутом обладатели четырех звезд не намерены.
Как выяснил корреспондент ИА «Регион 64», «Хвалынская жемчужина» дня сегодняшнего - это не просто гостиничный комплекс и комфортабельная база отдыха на волжском побережье. Это настоящий центр экологического и спортивно-оздоровительного туризма, корпоративного и семейного отдыха.
- Мы продолжаем идти по пути расширения спектра и повышения качества предоставляемых гостям услуг, - рассказала корреспонденту нашего информагентства генеральный директор комплекса Венера Умярова. - В этом году мы открыли восемь дополнительных номеров повышенной комфортности с видом на Волгу. Мы регулярно вводим новые и совершенствуем традиционные блюда ресторанного меню, по-прежнему ориентируясь на концепцию и качество домашней кухни. Наши повара при готовке используют только свежие фермерские продукты. Традиционные и адаптированные к произрастанию на хвалынской земле фрукты, овощи и зелень поступают на ресторанную кухню в буквальном смысле прямо с кустов и грядок. Яблоки берем из собственного сада, расположенного на территории комплекса. Мясо, в том числе мраморную говядину, приобретаем исключительно первой свежести у постоянного, надежного и проверенного поставщика, и оно никогда не бывает накачанным сомнительной жидкостью, трижды реанимированным или перемороженным, как в некоторых магазинах. У нас есть спортивные и детские площадки, банный комплекс и бильярдные залы, пляжные и мангальные зоны, выходы на экологические тропы для пеших и велосипедных прогулок по лесным дорожкам и вдоль побережья Волги. А недавно мы воплотили в жизнь давнюю мечту – открыли два бассейна: 25-метровый с морской водой для взрослых пловцов и размером поменьше с пресной для ребятишек. Мы рады, что можем подарить нашим гостям кусочек моря на побережье Волги!
Что тут скажешь, хорошие новости! Ведь, как утверждают медики, специалисты по лечебной физкультуре, спортивные инструкторы и косметологи, системно чередовать заплывы в речной и морской воде весьма полезно для красоты и здоровья. В частности, эта методика применяется в качестве сопутствующего основному лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, способствует укреплению костно-мышечной системы, повышению эластичности и упругости кожи. У гостей «Хвалынской жемчужины» теперь есть прекрасная возможность совмещать отдых и заплывы в Волге с активным купанием в целебном соленом водоеме.
- Чувствуем себя так, словно оказались на морском побережье! - поделилась, выбираясь из бассейна, жительница Саратова Анна Соколова. - Не надо покупать дорогостоящие путевки и билеты, ждать отпуска, а потом ругать испортившую долгожданный отдых непогоду или биться за место под солнцем на пляжах морских курортов. Можно, не покидая пределов региона, не уезжая далеко от дома, без отрыва от работы поехать в «Хвалынскую жемчужину» и совместить приятное с полезным.
А если к этому добавить прогулки на катере по Волге-матушке, которые дарят ощущение вселенской свободы и бескрайнего простора, создается стопроцентная иллюзия пребывания на море. А какие в середине реки чудесные виды открываются на побережье и бескрайнюю водную гладь! Такие пейзажи, что хочется кисть в руки взять и стать художником, но приходится довольствоваться ролью фотографа-любителя. Такой отдых по-настоящему вдохновляет. Мы в полном восторге!
- На территории базы отдыха расположен прекрасный яблоневый сад. Туристы могут не только прогуляться по его тенистым аллеям, наслаждаясь свежим воздухом, но и отведать некогда запретных райских плодов.
Радушные хозяева не возражают. Можно посетить разбитый на территории туристического комплекса виноградник, пройтись вдоль побережья в сторону линии горизонта, погулять по лесным дорожкам или устроить с друзьями велопробег по экологическим тропам. Здесь созданы все условия для того, чтобы уставшие от бешеного ритма каменных джунглей горожане могли отрешиться от забот, почувствовать себя частью природы, услышать пение птиц, шум листвы, шепот волн и стук собственного сердца, бьющегося в унисон. Здесь как нигде ощущаешь гармонию окружающего мира и восстанавливаешься для дальнейших свершений, - добавила к сказанному ее подруга Евгения Мартынова.
Девушки и сопровождавшие их кавалеры, оказавшиеся постоянными клиентами туристического комплекса, рассказали автору этих строк, что в «Жемчужине Хвалынска» круглогодично можно найти варианты отдыха на любой вкус и кошелек. Гибкая ценовая политика и комфортные условия позволяют приезжать сюда с маленькими детьми. Супружеским парам не возбраняется устроить здесь первый, второй или пятьсот тридцать второй медовый месяц. Можно приехать маленькой или очень большой компанией. Каждому найдется программа с учетом его интересов. Можно отправиться на турбазу с целью заняться оздоровлением или выспаться от души, наплаваться в Волге или напариться в баньке, вволю порыбачить в укромном местечке на тихом бережку или погонять себя по горным тропам, дабы сбросить лишние килограммы. Провести свадьбу, отметить юбилей или провести корпоративную вечеринку – легко!
По словам собеседников, все эти варианты они сами или их родственники и знакомые уже испытали на себе, остались довольны. Только стоит заранее бронировать номера и подробно проговаривать свои пожелания о дополнительных услугах, чтобы в час икс не оказалось, что все места заняты или, к примеру, нет возможности заселить влюбленную парочку в один номер.
- В «Хвалынской жемчужине» ты действительно отдыхаешь, - поделилась завсегдатай этого чудесного места, журналистка, спортсменка, туристка и просто красавица Ольга Летувет. - Спится на целебном воздухе и в тишине отлично. Просыпаешься рано и отдохнувшим. Сама обстановка и атмосфера настраивают, отвлекают от городской суеты и постоянного напряжения. В то же время, никуда не торопясь, ты успеваешь все: погулять по лесу, пообщаться с друзьями и родными, зимой - покататься на лыжах, летом - отдохнуть на пляже и поиграть в волейбол, совершить велосипедный заезд и прокатиться на катере. Из плюсов - чистые номера, вкусная еда, красивые пейзажи. Из минусов - только один, когда ты сдаешь ключи от номера и возвращаешься обратно в город. И в этот момент понимаешь, что вернешься сюда непременно и не раз. В твою «Хвалынскую жемчужину».
О высказанных отдыхающими позитивных отзывах журналист ИА «Регион 64» поведала гендиректору комплекса. Этот рассказ ее вовсе не удивил, но заметно порадовал.
- Мы всегда готовы, ориентируясь на индивидуальные запросы, обслужить наших гостей по высшему разряду, независимо от погоды и времени года, - с улыбкой разъяснила Венера Умярова. - Кстати, бронировать места для семейного отдыха, проведения свадебных торжеств, юбилеев и корпоративов на летние даты наши постоянные клиенты, в том числе гости из других регионов, начали еще в январе. А месяц назад уже стали поступать заказы на осенний период и новогодние каникулы. Как бы то ни было, мы ждем звонков, готовы рассмотреть все заявки, выслушать пожелания и найти самые лучшие или компромиссные варианты, чтобы удовлетворить каждый запрос и принять всех желающих отдохнуть в нашем комплексе!
Получить справочную информацию, озвучить заявку на проведение торжественных мероприятий или забронировать номер можно по телефонам: 8-800-250-45-88, 8-917-217-45-88.