
Озвучены имена амбассадоров Игр умных городов в Саратове
В Саратове с 7 по 9 сентября состоятся II Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». Соревнования проводятся среди спортсменов-любителей в возрасте от 18 до 60 лет.
В рамках игр именитые спортсмены проведут мастер-классы и автограф-сессии. Амбассадорами Игр умных городов стали:
Иван Едешко - советский баскетболист, заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена «Знак Почета», олимпийский чемпион;
Павел Гооге - председатель «Союза тренеров по баскетболу», чемпион России по баскетболу в качестве тренера БК «ЦСКА»;
Алексей Саврасенко - заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы;
Дмитрий Шишин - заслуженный мастер спорта России по футболу, трехкратный чемпион мира по пляжному футболу, двукратный победитель Кубка Европы, двукратный победитель Евролиги;
Денис Пархоменко - заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по пляжному футболу;
Даци Дациев - заслуженный мастер спорта, мастер спорта по рукопашному бою, двукратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России, многократный победитель и призер Кубков мира;
Вячеслав Максюта - президент Федерации силового экстрима, обладатель титула «Сильнейший человек России», мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта по жиму штанги лежа.
На новой набережной 9 сентября с 12:00 на площадке для пляжного волейбола состоятся показательные соревнования по фут-волею от бронзовых призеров чемпионата России по пляжному футболу КПФ «Саратов».
Приятным бонусом для фанатов станет автограф-сессия чемпионов мира по пляжному футболу Дмитрия Шишина и Дениса Пархоменко.