
Праздник тех, кто преданно служит России
День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Праздник зародился в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота. В новейшей истории его смысл расширился.
«Так сложилось, что мы привыкли 23 февраля поздравлять мужчин, а 8 марта - женщин.
В День защитника Отечества правильно чествовать наших солдат и офицеров, их матерей, жен, детей. Тех, кто работает в цеху, выпускает военную продукцию, шьет одежду, выращивает хлеб. И мужчин, и женщин. Всех, кто преданно служит России. Здоровья вам и всего самого доброго!
P.S. Этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок», - написал в телеграм-канале председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров:
«Сегодня это не просто праздник всех, кто служил и служит в нашей армии, не «день мужчин» и не очередной выходной. Для всех нас, кому дорога сильная, независимая, процветающая Россия, этот день особенно важен. Мы помним, знаем и гордимся героями, теми, кто обеспечивает нашу безопасность и суверенитет. Так было и так будет всегда.
И сегодня тысячи военнослужащих, мобилизованных и добровольцев продолжают дело своих отцов и дедов - отстаивают интересы России. Благодарю каждого, кто сегодня на фронте, всех, кто в новых регионах нашей большой страны восстанавливает дома, школы, больницы, строит дороги, оказывает помощь людям.
Это особый день для тех, кто ждет наших защитников дома - любит и поддерживает.
Поздравляю жителей Приволжского федерального округа, которые своим трудом ежедневно вносят вклад в развитие России, всех, кто воспитывает в своих детях и внуках патриотизм и любовь к Отечеству.
Желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и стойкости».
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:
«От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Мы отмечаем его в непростое время, когда от всех требуется единство, решимость и самоотверженность.
Наши земляки в зоне СВО защищают нашу страну и память наших предков, которые спасли мир от фашизма. Мы гордимся ими! Их мужество и храбрость непоколебимы.
Свой вклад в победу сегодня вносят врачи, волонтеры, спасатели, сотрудники полиции, неравнодушные жители, общественные организации, работники научных предприятий и АПК. Никто не остался в стороне!
Спасибо всем, кто сегодня защищает Родину на передовой. Всем, кто поддерживает наших ребят. Низкий поклон ветеранам. Желаю крепкого здоровья, стойкости и твердости духа!»
Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев:
«Это праздник сильных духом людей, тех, кто стоит на страже государственных границ и суверенитета нашей Родины. В этот день мы вспоминаем героев, защищавших страну в разные времена. Немало страниц вписано ими в летопись государства. На вас, уважаемые ветераны, равняются новые поколения, перед вашим подвигом склоняют голову миллионы граждан.
Особенно мы чествуем сегодня и тех, кто рискует жизнью ради интересов России. Ваши мужество и самоотверженность действительно бесценны.
Огромная благодарность всем, кто словом и делом помогает нашим солдатам. Бойцы чувствуют вашу поддержку, и это придает им сил для новых свершений.
Дорогие защитники! Будьте сильными и смелыми! Помните, что дома вас любят и очень ждут. Мира вам, добра и благополучия!»
Депутат Госдумы Николай Панков:
«Сегодня особенный день для нашей страны. Это праздник отважных людей, посвятивших жизнь защите Родины. Тех, кто бьет сейчас фашистскую гадину по заветам своих дедов и прадедов. И тех, кто в горячих точках мира стоит на страже интересов России.
Как никогда важно сейчас понимать: мы едины во имя Победы. Тысячи наших земляков-волонтеров помогают закупить и отправить всё необходимое нашим бойцам на передовую. Среди них рабочие, фермеры, простые жители. Наши сильные и мудрые женщины вяжут и шьют, собирают посылки бойцам. Наши дети делают свечи, согревающие солдат в окопах. И пишут письма, согревающие их сердца.
С праздником, дорогие наши защитники! Как и в годы Великой Отечественной войны, за нами правда, за нами Россия! А значит, и победа будет за нами».