
Решение Бусаргина баллотироваться в губернаторы назвали закономерным
Жители с 9 по 11 сентября будут выбирать губернатора и депутатов Саратовской областной думы.
Главный врач областной инфекционной клинической больницы Наталия Бакал считает логичным и закономерным решение Романа Бусаргина баллотироваться на пост главы региона.
«Он профессионально и грамотно разбирается в вопросах любого направления. Еще на посту председателя регионального правительства много взаимодействовал с нами во время пика эпидемии коронавируса. Реализацию масштабного проекта по строительству инфекционной больницы курировал лично, причем в режиме 24/7.
Хочу подчеркнуть, что в ранге исполняющего обязанности главы региона Роман Викторович постоянно находится в прямом диалоге с профессиональными сообществами. По линии здравоохранения проведено несколько встреч с руководителями ведущих больниц и клиник области. Не ослабевает его личный контроль за строительством новых лечебных центров. Уверена, его внимание к нашей сфере поможет ее дальнейшему развитию», - отметила Бакал.
Директор саратовского физико-технического лицея № 1 Людмила Правдина поддержала решение Романа Бусаргина участвовать в выборах губернатора Саратовской области.
«Человек с активной жизненной позицией, смело берет ответственность на себя в решении самых важных и насущных вопросов для нашей области, ориентируется на изменения к лучшему региона и связывает свою судьбу с ним.
Роман Викторович постоянно на связи с жителями области, вникает во все наболевшие проблемы и оперативно находит решения самых острых вопросов.
За короткое время Бусаргин Роман Викторович принял ряд решений в системе образования, в том числе по изменению ситуации, связанной с базовыми школами РАН. Предпринятые шаги позволили оперативно организовать деятельность многих структур образовательной системы», - отметила Правдина.