
Саратов поддержал митингом референдум в Донбассе
В Саратове 23 сентября состоялся массовый митинг-концерт «Своих не бросаем!» в поддержку референдума в Донбассе, на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей.
На Театральной площади собрались члены регионального правительства и городской администрации, депутаты всех уровней, общественники, горожане.
По словам депутата Госдумы Николая Панкова, саратовцы пришли на митинг, чтобы сказать открыто: мы вместе с Донбассом, мы вместе с жителями областей, освобожденных от нацистского террора.
«Спасибо ребятам из нашей области, которые сражаются, защищая мирную жизнь. Спасибо нашим волонтерам, врачам, учителям, строителям, ветеранам. Всем, кто с первых дней специальной военной операции помогает нашим братьям», - выразил благодарность Панков.
«Предварительные опросы показали - большинство жителей освобожденных от киевского режима территорий хотят быть с Россией. Это их выбор, их право. Мы не бросим людей на произвол судьбы, и наша страна их радушно примет. Быть с Россией - значит иметь гарантии безопасности, социальной поддержки, дальнейшего развития. И жители ЛДНР, Херсона, Запорожья, имея перед собой пример Крыма, об этом знают.
Для героев Донбасса, которые на протяжении 8 лет отважно отстаивают свою свободу, это воссоединение фактически станет возвращением домой. У них нет будущего с той Украиной, которая ставит интересы своего кровавого заокеанского хозяина выше жизней и благополучия своих граждан.
Не сомневаюсь, что референдумы пройдут успешно. Обеспечить их безопасность и защиту от провокаций различного рода Россия также поможет. Наше дело правое! Победа будет за нами!» - сообщил депутат Госдумы Александр Стрелюхин.
Председатель областной думы Михаил Исаев отметил, что акция «Своих не бросаем!» объединила почти 10 тысяч саратовцев, которые пришли на Театральную площадь в поддержку специальной военной операции, Президента России, референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе Алексей Антонов подчеркнул, что собравшиеся выразили свою позицию в поддержку президента страны Владимира Путина, специальной военной операции, жителей Донбасса, Херсона и Запорожья, которые участвуют в референдуме о присоединении к России.
«Сегодня наши сердца с нашими соотечественниками. Люди могут сделать свой выбор против геноцида, который устроили им представители неонацистского режима, захватившего Украину. И мы поддержим их решение. У нас единая история и единая судьба. Вместе мы победим ту угрозу, которая нависла над Россией и всеми русскими людьми», - сказал Антонов.
Депутат Мария Усова отметила, что сегодня вместе со своей командой поддерживает президента и жителей Новороссии, выбравших быть вместе с Россией. Зампред областной думы Татьяна Ерохина добавила, что будущее нашей страны зависит от каждого из нас.
«Количество людей с активной позицией впечатляет. Наша поддержка сегодня нужна этим людям, россиянам, которые хотят открыто, не боясь, выступить против нацистского режима. Они голосуют на референдуме за свое безопасное будущее. Только в таких ситуациях можно прочувствовать единство с нашими гражданами. Мы один народ, одна страна», - прокомментировал прошедший митинг-концерт депутат Александр Бурмак.