Размер шрифта:AAA
Цвета сайта:ЦЦЦ
ИзображенияВкл.Выкл.
Настройки
Обычная версия

Популярное

Новости

В Саратове задержали наркокурьера из Башкирии
В Саратове задержали наркокурьера из Башкирии
20:46, 27 марта 2023
В Саратове за полтора миллиона продают зажигалку из золота
В Саратове за полтора миллиона продают зажигалку из золота
20:23, 27 марта 2023
Три саратовца прошли в шоу «Голос»
Три саратовца прошли в шоу «Голос»
20:00, 27 марта 2023
Саратовцев пригласили на поиски своих корней
Саратовцев пригласили на поиски своих корней
19:40, 27 марта 2023
В Саратовской области завершается отопительный сезон
В Саратовской области завершается отопительный сезон
18:38, 27 марта 2023
 В саратовском лесу нашли пакеты с трупами собак
В саратовском лесу нашли пакеты с трупами собак
18:19, 27 марта 2023
Администратору хостела в Саратове за отказ в заселении сломали плечо
Администратору хостела в Саратове за отказ в заселении сломали плечо
18:03, 27 марта 2023
Под Саратовом скончался 96-летний фронтовик
Под Саратовом скончался 96-летний фронтовик
17:35, 27 марта 2023
В Саратове бродячая собака покусала 13-летнюю девочку
В Саратове бродячая собака покусала 13-летнюю девочку
17:21, 27 марта 2023
В Саратовской области 570 студентов поборются за звание профессионалов
В Саратовской области 570 студентов поборются за звание профессионалов
17:07, 27 марта 2023
В реке под Саратовом нашли тело молодого мужчины
В реке под Саратовом нашли тело молодого мужчины
16:53, 27 марта 2023
В водохранилище под Саратовом массово погибла рыба
В водохранилище под Саратовом массово погибла рыба
16:39, 27 марта 2023
Саратовцев пять часов учили разбираться в тонкостях ремонта дорог
Саратовцев пять часов учили разбираться в тонкостях ремонта дорог
16:25, 27 марта 2023
Собака Розита помешала передать телефоны в саратовскую колонию
Собака Розита помешала передать телефоны в саратовскую колонию
16:11, 27 марта 2023
Под Саратовом произошла массовая авария с грузовиком
Под Саратовом произошла массовая авария с грузовиком
15:35, 27 марта 2023
Губернатор поздравил работников завода «АВРОРА» с юбилеем
Губернатор поздравил работников завода «АВРОРА» с юбилеем
15:27, 27 марта 2023
Саратовский редактор выступила перед писателями Донбасса
Саратовский редактор выступила перед писателями Донбасса
15:13, 27 марта 2023
Саратовских аграриев за сельхозпалы намерены лишать господдержки
Саратовских аграриев за сельхозпалы намерены лишать господдержки
14:59, 27 марта 2023
Иномарка сбила молодого мужчину на Спортивной
Иномарка сбила молодого мужчину на Спортивной
14:36, 27 марта 2023
Курьер мошенников забрал у пенсионеров из Саратова 2 миллиона рублей
Курьер мошенников забрал у пенсионеров из Саратова 2 миллиона рублей
14:22, 27 марта 2023
Саратовской бизнесвумен запретили торговать сигаретами возле детсада
14:08, 27 марта 2023
Саратов примет «Кубок Поволжья» по детскому следж-хоккею
Саратов примет «Кубок Поволжья» по детскому следж-хоккею
13:55, 27 марта 2023
Володин поставил задачу сдать больницу в Саратове на год раньше
Володин поставил задачу сдать больницу в Саратове на год раньше
13:27, 27 марта 2023
В Саратов на агропромышленный форум прибыл трактор премиум-класса

В Саратов на агропромышленный форум прибыл трактор премиум-класса

21 февраля 2023, 14:37
1033

Одним из участников форума «Саратов-Агро. 2023» стала группа компаний «Агротэк», презентовавшая жителям региона новинки сельскохозяйственной техники и оборудования от ведущих отечественных производителей и партнеров из дружественных стран.

Как выяснила корреспондент «Региона 64», традиционно в экспозиции и каталогах ГК «Агротэк» были представлены образцы машин и агрегатов уже полюбившейся саратовским сельхозтоваропроизводителям марки «Туман». Но были и впервые включенные в презентацию образцы зарубежной техники «Zoomlion».

«Туманы» всегда актуальны

Говоря о «Туманах», работавшие консультантами на выставочной площадке форума представители ГК «Агротэк» отметили, что эти машины по-прежнему актуальны и востребованы в сельском хозяйстве. Те, кто активно использует в своей работе эту современную высокоэффективную технику, хорошо знают о ее многофункциональности и надежности. Несмотря на то, что «Туманы» уже несколько лет представлены на мировом рынке, им по сей день нет аналогов по количеству модулей, соотношению стоимости и производительности.

Едва появившись в нашем регионе, эти машины сразу же завоевали любовь и популярность в сфере аграрного бизнеса. Сегодня на полях Саратовской области работают даже не десятки, а сотни «Туманов» различных модификаций. Эти машины есть в арсенале как крупных предприятий аграрного сектора, так и в хозяйствах, представляющих малый и средний бизнес.

Стоит отметить, что саратовские сельхозпроизводители приобретают через ГК «Агротэк» практически весь спектр посевной техники, навигационного оборудования, машин и агрегатов для погрузки, перевозки и хранения зерновых культур. В каждом районе работает высокоэффективная техника, поставленная и обслуживаемая представителями этой группы компаний.

В содружестве с «Росагролизингом»

Генеральный директор группы компаний «Агротэк» Павел Бобров подчеркнул, что столь широкий охват сельхозпредприятий региона стал возможен благодаря многолетнему действующему соглашению о сотрудничестве с АО «Рос­агролизинг». Это содружество позволяет предоставлять аграриям Саратовской области полный пакет лизинговых мер государственной поддержки. Обновление техники доступно практически каждому представителю АПК региона.

- Оформить заявку можно в течение 15 минут, находясь в любой точке России, - добавил руководитель проектов департамента координации развития бизнеса АО «Росагролизинг» Максим Петрунин. - Расширенная квалифицированная подпись не нужна. Идентификация проходит с помощью номера мобильного телефона и электронной почты в формате «здесь и сейчас». Решение по заявке будет получено в течение максимум двух дней. Сегодня для отечественных сельхозтоваропроизводителей мы предлагаем самые дешевые деньги! Ставка удорожания по лизингу - от 3 процентов в год. Есть возможность без первоначального взноса заключить договор сроком до 8 лет, выбрав один из трех графиков платежей: аннуитетный, регрессивный или сезонный.

Мы предлагаем и другие продукты и акции, ориентированные на запросы отечественных аграриев. А для участников и членов отраслевых союзов, в том числе ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств, на территории Саратовской области всегда действует дополнительная преференция - отсрочка по основному долгу на 6 месяцев. Выступая от имени «Росагролизинга», наши дилеры-агенты всегда помогут, ориентируясь на возможности и потребности каждого, произвести коммерческие расчеты, собрать необходимую документацию, сформировать и направить заявку и, что очень важно, полностью обеспечить сопровождение сделки с момента заявки и вплоть до поставки техники.

Флагман бренда с европейской начинкой

Главной технической новинкой, представленной на выставке «Саратов-Агро. 2023», стал колесный трактор премиум-класса Zoomlion PL2304. Это один из лучших брендовых продуктов китайского машиностроения.

В связи с введением санкций против России и отказом западных компаний поставлять сельхозтехнику премиум-класса на рынок нашей страны возникла необходимость искать способы импортозамещения, - разъяснил Павел Бобров. - Востребованные россиянами образцы европейских брендов по политическим причинам оказались недоступными, и тогда мы стали всесторонне изучать продукцию дружественных стран. Самой конкурентоспособной на мировом рынке на сегодняшний день является производимая в Китае сельхозтехника марки Zoomlion. Их машины оснащены современной начинкой европейского качества. На сегодняшний день это самый оптимальный способ импортозамещения техники премиум-класса на российском рынке.

Гендиректор ГК «Агротэк» рассказал, что прибывший в Саратов Zoomlion PL2304 - классический трактор с двигателем объемом 7,145 литра и мощностью 230 лошадиных сил. Это флагманская модель в линейке сельскохозяйственной техники бренда.

Прошел испытания в США и проверку в России

Выяснилось, что разработка трактора Zoomlion PL2304 осуществлялась в Североамериканском научно-исследовательском центре в США. Эта модель объединила в себе лучшие современные технологии и проверенные временем эффективные решения.

Мощное шасси, электронно-управляемая трансмиссия, гидравлическая система навески орудий с электронным регулированием и созданные для оператора комфортабельные условия - всё это обеспечивает высокую производительность в самых разных условиях эксплуатации. Данный факт был не только анонсирован разработчиками, но и научно доказан. По результатам испытаний, которые проводились на протяжении 3 лет, машина подтвердила высокие заявленные характеристики в разных агроклиматических условиях.

Собственно, удивляться нечему, ведь декларируемое китайским производителем трактора европейское качество международного класса имеет под собой реальную основу. Zoomlion PL2304 оснащен системой турбонаддува с промежуточным охлаждением и топливной системой высокого давления Common Rail от компании Bosch. Коробка передач у него немецкая. Передний мост - от итальянского производителя. В общем, начинка не просто европейского качества, она по факту европейская.

Эксперты ГК «Агротэк» рассказали, что тракторы этой модели успешно прошли испытания не только на иностранных полях, но и в суровых условиях российской действительности. В частности, серьезной обкатке и технической проверке их подвергли аграрии Пензенской области. Работая в хозяйствах соседнего региона, китайские тракторы удостоились высоких оценок сельхозтоваропроизводителей. Не менее успешно эту модель освоили и в других субъектах Российской Федерации. Везде она получила только положительные отзывы. В Саратовской области также работает около 20 единиц.

- Мы надеемся, что трактор Zoomlion PL2304 премиум-класса завоюет сердца аграриев Саратовской области и станет надежным помощником в их нелегкой работе. Хотим поблагодарить всех наших многочисленных партнеров, ставших за долгие годы плодотворного сотрудничества не только единомышленниками, но и друзьями. В преддверии старта весенних полевых работ считаем необходимым пожелать им благоприятных погодных и экономических условий, высокой производительности и хорошей урожайности, - резюмировал Павел Бобров.

 

На заметку

Zoomlion - китайская машиностроительная компания. Основана в 1992 году. На сегодняшний день является крупнейшим производителем строительной, сельскохозяйственной, погрузочной, коммунальной, санитарной, пожарной, аварийной и другой специализированной техники, а также тяжелых грузовиков. Дочерняя компания производит роботов-уборщиков. Сбытовая и сервисная сеть Zoomlion охватывает около 100 стран, крупнейшие рынки сбыта готовой продукции и запчастей. Имеет 14 промышленных и технологических парков в Китае и 5 за рубежом - в Италии, Индии, Германии, Бразилии, Беларуси.

Поделиться через соц. сети