
В Саратове открылась фотовыставка «Жены героев»
В Саратове 11 июня на новой набережной в районе летнего кинотеатра, несмотря на дождливую погоду, открылась фотовыставка портретов «Жены героев», созданная в рамках всероссийского народного проекта.
В основе экспозиции представлено около 40 работ. «Жена героя» - это собирательный образ женщины, которая ждет своего мужчину со специальной военной операции. На кадрах изображены не только супруги, но и матери, сестры и дети героев. Каждая одета в китель, который говорит о бремени и ответственности, которые ложатся на женские плечи, и в то же время он согревает душу и дает женщине силы.
В преддверии Дня России проводится много мероприятий, и «Жены героев» Саратовской области не стоят в стороне, сообщил ИА «Регион 64» соорганизатор патриотической акции Андрей Сотников.
«В государственный праздник было принято решение сделать мероприятие, которое, во-первых, привлекло бы внимание жителей для того, чтобы большая часть наших жителей понимали непростые обстоятельства, в которых мы сейчас живем. Во-вторых, которое подчеркивало, что «Жены героев» поддерживают политику государства, президента, всех мобилизованных профессиональных военных и добровольцев», - добавил Андрей Сотников.
Фотовыставку организовали руководитель регионального движения «Жены героев» Наталья Речман и фотограф Мария Ведышева.
«Сегодня вместе с «Боевым братством» мы провели грандиозное и важное мероприятие. Каждый, кто проходит мимо нашей локации, видит, что у наших бойцов надежный тыл. Мы показываем любящие сердца женщин, которые представлены на портретах в кителях. Мы показываем те заботливые руки, которые сегодня плетут маскировочные сети, которые изготавливают те вкусные супы для того, чтобы нашим бойцам хоть как-то было теплее на фронте», - пояснила Наталья Речман.