
В Саратове стартовал Всероссийский фестиваль «Весна на Волге»
В Саратове 19 мая на набережной Космонавтов прошло торжественное открытие Х Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге».
Впервые фестиваль студтворчества вузов Минсельхоза РФ состоялся в Саратове в 2013 году.
В этом году организатором масштабного юбилейного мероприятия, как и 10 лет назад, выступает Вавиловский университет. Тысяча участников из 40 регионов страны в течение трех дней будут соревноваться в творческих номинациях.
Церемонию открытия фестиваля посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников и ректоры аграрных вузов страны. Участников также поприветствовал ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев.
«Впервые фестиваль студенческого творчества состоялся в Саратове в 2013 году, и сегодня наш гостеприимный город вновь собрал студентов аграрных вузов из регионов нашей страны», - отметил Соловьев.
Фестиваль продлится по 22 мая. Участники посоревнуются в танцевальном, музыкальном, театральном и медианаправлениях, а также в оригинальном жанре.
В течение двух дней для участников пройдут мастер-классы и тренинги по технике речи и актерскому мастерству.
Гала-концерт и церемония награждения пройдут 22 мая в 14:00 в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных.