
В Саратовской области прошел фестиваль подсолнухов
В Ершовском районе Саратовской области состоялся фестиваль «Подсолнухи», в рамках которого прошли мастер-классы для детей и взрослых, работали игровые площадки, выставка-продажа меда, батут «Тигриная страна», аттракционы, детский и взрослый аквагрим и шоу мыльных пузырей.
Концертную программу представили коллективы и исполнители Ершовского, Питерского, Озинского районов. Гостям фестиваля представили инсталяции по мотивам известных художественных произведений и выставку декоративно-прикладного творчества.
В подворьях муниципальных образований показали элементы быта народов, проживающих в Ершовском районе, блюда национальной кухни и традиции.
Мероприятие посетила министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина.
«Фестиваль «Подсолнухи» стал важной частью культурной жизни Ершовского района. Этот прекрасный проект - яркое и ожидаемое событие, где можно интересно провести время вместе с семьей, родными и близкими. Важно, что он представляет возможности и для творческих коллективов.
За небольшой срок фестиваль доказал свою значимость и продолжает успешно развиваться. Главные его задачи - единство народов, сохранение культурных ценностей - всё то, что собой олицетворяет подсолнух, успешно достигаются. Важна просветительская роль фестиваля в создании современного, единого культурного пространства», - отметила Наталья Трошина.