
В Юбилейном построят школу на 877 мест
Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков 24 января рассказал, что готовится проектно-сметная документация на возведение пристройки к школе № 66 в поселке Юбилейном.
В апреле телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина в Саратове сообщил, что регион получит 615 миллионов рублей на данный объект.
«Юбилейный один из самых быстрорастущих поселков города. Здесь живет много молодых семей. Также это один из поселков, где шло бурное строительство жилья без объектов социальной инфраструктуры. И мы видим, к чему это привело. Школы переполнены и учатся в несколько смен. Жители неоднократно обращались с этой проблемой.
Ранее по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина была построена современная школа в Иволгино. Теперь пристройка к 66-й школе на 877 мест разгрузит образовательные учреждения Волжского района. Средства на строительство найдены в федеральном бюджете.
Сейчас, на этапе, когда готовится проектно-сметная документация, важно продумать все детали. Чтобы школа отвечала всем современным стандартам и потребностям учеников. Выбрать добросовестного подрядчика и детально проанализировать проект. Жители Юбилейного нуждаются в новых ученических местах. Поэтому важно, чтобы строительство завершилось в срок и без дополнительного удорожания», - написал в телеграм-канале Николай Панков.
В другом микрорайоне Саратова, «Городские просторы», также возведут школу. По словам губернатора Романа Бусаргина, реализация проекта также стала возможной благодаря помощи председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Школу на 825 мест с бассейном, большим актовым залом и культурно-досуговыми зонами планируют начать строить весной.
«Все предварительные и текущие вопросы будем обсуждать с жителями микрорайона, чтобы максимально учитывать их мнение. Планируем открыть школу к 1 сентября 2024 года», - пояснил Бусаргин.
Микрорайон «Городские просторы» развивается комплексно. Здесь уже работают два детских сада, в конце января планируют открыть взрослую и детскую поликлиники. Квартиры в «Городских просторах» получат переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты и многодетные семьи.