
Всероссийский форум среднего профессионального образования отметил колледж из Саратова
С 17 по 19 августа в Москве проходит Всероссийский форум среднего профессионального образования. Саратовскую область представляют заместитель министра образования Людмила Григорьева и 10 директоров колледжей.
Форум стал ключевой платформой взаимодействия органов власти, бизнес-сообщества, учебных организаций и экспертов в сфере образования. В нем принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Одной из тем обсуждения форума стало создание учебных предприятий при колледжах, которые могут не только обучать специалистов, но и выполнять реальные заказы, тем самым практиковаться на реальном оборудовании.
«Совсем недавно я был в командировке в Саратовской области, где колледж не просто учит студентов, но и одновременно является комбинатом питания для других колледжей и близлежащей больницы. И за это, конечно же, хочется сказать спасибо нашим директорам», - отметил директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.
Саратовский колледж кулинарного искусства является одним из ведущих учреждений среднего профессионального образования региона. Для колледжей и для Саратовской городской клинической больницы № 9 под руководством заведующего производством студенты готовят полноценное питание, которое включает в себя первые и основные горячие блюда, выпечку и напитки.