21 января 2017, 02:15 $ 59,77 63,90 Погода: -5, облачно

18+

Саратовский «Автодор» в сложном матче обыграл чемпиона Израиля

11.01.2017 21:26 | 473

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 11 января обыграл израильский «Маккаби» со счетом 81:71. Матч Лиги чемпионов проходил в ЛДС «Кристалл».

Борьба развернулась на площадке с самого старта. Обе команды имели проблемы с бросками из-под кольца. В связи с этим к середине четверти цифры на табло показывали 6:4 в пользу гостей. Благодаря агрессивной защите и промахам оппонентов соперники «черно-белых» завладели небольшим преимуществом - 15:11 к концу периода.

Вторая 10-минутка получилась не менее напряженной. К середине отрезка волжанам удалось сократить отставание до минимального - 27:28. Серия невынужденных ошибок не позволила хозяевам перехватить лидерство. В результате они ушли на перерыв с небольшой разницей не в свою пользу - 40:44.

Третья четверть сложилась для саратовцев более удачно. К 4 минуте они вели со счетом 52:47. «Автодору» удалось частично решить проблемы с подборами в защите, которые были в первой половине поединка. Перед заключительным периодом цифры на табло показывали уже 65:57 в его пользу. Немаловажную роль в этом сыграл Сергей Быков, однако он набрал большое количество фолов. Чтобы не рисковать и использовать его потенциал в концовке матча, тренерский штаб временно отправил спортсмена на скамью запасных.

В заключительном игровом отрезке чемпион Израиля не оставлял попыток отыграться, но хозяевам удавалось удерживать пальму первенства. За 2,5 минуты до финальной сирены отрыв «черно-белых» составлял 6 очков. В упорной борьбе «Автодор» смог одержать очень важную и трудную победу - 81:71. Она увеличит его шансы на выход в плей-офф.