19 августа 2017, 15:07 $ 59,01 69,44 Погода в Саратове: +28, ясно

18+

Саратовский «Сокол» в серии пенальти вырвал победу у ижевского «Зенита»

07.08.2017 21:44 | 1186

Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 7 августа обыграл «Зенит-Ижевск». Матч проходил в рамках 1/64 финала Кубка России на стадионе «Локомотив».

Встреча началась с неприятного момента в штрафной «бело-синих» - на 3 минуте после опасного прострела мяч пролетел рядом со штангой. На этом сложности для волжан не закончились. Гости продолжали остро атаковать, заставляя попотеть защитников и вратаря соперников.

Плотный прессинг со стороны «Зенита» продолжался до середины 45-минутки.  Затем в нападение пошел «Сокол», но все попытки завершились неудачей. Закономерным результатом такой игры стал пропущенный хозяевами мяч на 43 минуте - точный удар в «девятку» с 35 метров. На перерыв волжане ушли в роли догоняющих.

Пауза явно пошла «бело-синим» на пользу. Уже на 53 минуте они сравняли счет. Отличился Алексей Курзенев - 1:1. Пропущенный мяч поубавил пыл гостей, и игра выровнялась, однако забить ни у одной из команд не получалось.

Последние минуты основного времени прошли под диктовку гостей, но «Соколу» удалось выдержать натиск.

Дополнительные таймы дались обоим клубам нелегко из-за очень жаркой погоды в Саратове. Несмотря на это, игра получилась очень зрелищной. На 101 минуте футболист ижевского коллектива точно замкнул прострел и вывел «Зенит» вперед - 2:1 в его пользу. Ответ волжан не заставил долго себя ждать - на 106 минуте при розыгрыше углового мяч в сетку с угла поля отправил Михитар Захарян.

Выявить победителя в дополнительное время также не удалось. Результат матча был решен в серии пенальти, в которой сильнее, в том числе благодаря старанию голкипера, оказался «Сокол» (5:3). Саратовцы буквально вырвали путевку в 1/32 финала Кубка России.