23 апреля 2018, 21:24 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +1, ясно

18+

Саратовский «Автодор» в Португалии одолел «Бенфику» в Кубке Европы

02.11.2017 07:21 | 606

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Португалии со счетом 97:86 обыграл «Бенфику». Матч проходил 1 ноября в рамках группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

С первой четверти на площадке развернулась напряженная борьба. Команды демонстрировали равную игру, однако хозяевам удалось завладеть небольшим преимуществом - 23:21.

Перехватить инициативу «черно-белым» удалось лишь к середине второго периода (35:31). С этого момента волжане начали постепенно увеличивать разницу в свою пользу. На большой перерыв гости ушли с запасом в 7 очков - 47:40.

Третья 10-минутка проходила для саратовцев не так гладко. К концу отрезка соперник практически догнал их (62:61). Баскетболисты «Автодора» в нужный момент смогли взять себя в руки и не позволили противнику совершить камбэк - 69:64.

Заключительная четверть получилась нервной для саратовских болельщиков. За 1:47 до финальной сирены цифры на табло показывали 88:84 в пользу волжан. Такого преимущества было недостаточно для уверенной победы. В решающий момент «черно-белые» совершили рывок и выиграли со счетом 97:86.