В Марксе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении серии краж.
Как сообщил порталу Sarnovosti следователь по особо важным делам местного СО Кирилл Куклин, первый раз девушка решилась на кражу еще четыре года назад.
«В 2010 году у соседки обвиняемой пропала незначительная сумма денег. Было возбуждено уголовное дело, и спустя четыре года в ходе оперативно-следственных действий личность подозреваемой в краже удалось установить.
Девушка созналась в совершении преступления, и впоследствии от нее поступила явка с повинной, в которой она указала еще три эпизода совершенных краж. В двух случаях злоумышленница украла у знакомых марксовцев золотые изделия, по третьему факту призналась, что вынесла из магазина «Ашан» в Саратове продукты питания.
В ходе сотрудничества со следствием девушка рассказала, что решалась на кражи из-за недостатка денежных средств в семье», - уточнил подробности следователь.
Известно, что обвиняемая воспитывалась мамой, семья до настоящего времени считалась благополучной. При этом фигурантка дела учится в лицее.