Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов 27 апреля встретился с командирами студенческих отрядов.
Представители движения рассказали главе ведомства о проделанной работе и подготовке к летнему трудовому семестру. Кроме того, поделились знаниями, полученными в окружной школе в Самаре, где они совершенствовали навыки менеджмента и управления персоналом.
Руководитель местного отделения «Российских студенческих отрядов» Антон Головченко поблагодарил министерство за содействие в заключении с вузами региона соглашений, направленных на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, реализацию социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни.
По итогам встречи было принято решение привлечь студентов к организации работы спортивно-туристского лагеря «Туриада-2017».
«С каждым годом число учащихся, вошедших в студотряды, только увеличивается. В настоящее время движение насчитывает более 5 тысяч человек. Такое количество участников свидетельствует о заинтересованности молодого поколения в общественно полезной работе. Мы в свою очередь всегда открыты для молодежи и готовы оказывать всестороннюю помощь в реализации социально значимых проектов», - отметил Абросимов.