Участники четвертого сезона телешоу «Большой балет» на телеканале «Культура» ведущая солистка Саратовского театра оперы и балета Кристина Кочетова и заслуженные артисты России Вера Шарипова и Алексей Михеев поделились с поклонниками впечатлениями от съемок в проекте и поблагодарили за поддержку.
Видеообращение появилось 24 июля на странице театра в социальной сети «ВКонтакте».
«У нас сегодня была последняя репетиция в рамках проекта «Большой балет», в Станиславском театре. Всем большое спасибо за поддержку, за то, что вы за нас активно болеете, за то, что вы с нами! Мы чувствуем это! Мы вас любим! Оставайтесь с нами, а мы будем стараться жить для вас и отдавать свою энергию», - сказал Алексей Михеев.
В сообщении отмечается, что для заключительного тура артисты готовят номер совместно с американским хореографом.
Всего в проекте участвует 8 пар артистов балета из разных регионов России - Санкт-Петербурга, Воронежа, Республики Бурятия, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярска, Саратова, Республики Коми. Конкурсанты выступят в нескольких категориях: они представят номера классического репертуара, современной российской и зарубежной хореографии. Им предстоит продемонстрировать не только технику, но и артистизм и оригинальность.
Победителей нового сезона шоу «Большой балет» ждет главный приз - Хрустальный пуант.
Напомним, трансляция проекта на телевидении планируется осенью этого года.