Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 17 декабря к большому перерыву проигрывает казанскому УНИКСу со счетом 42:47. Матч проходит в ЛДС «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Главными угрозами в первой четверти для «черно-белых» стали лидер гостей Кит Лэнгфорд, уверенно проходивший под кольцо, и Артем Клименко, недавно перешедший в казанский коллектив на правах аренды. Благодаря их усилиям к 5 минуте периода УНИКС завладел преимуществом в 4 очка - 17:13. Несмотря на это, хозяева смотрелись неплохо и вскоре почувствовали игру, закончив отрезок в лидерах - 25:22.
Гости сравняли счет к середине второй четверти - 29:29. Оставшееся время прошло в равной упорной борьбе, однако в заключительные перед большим перерывом минуты сильнее оказались представители Казани - 47:42 в их пользу.
Самыми результативными в составе «черно-белых» по итогам половины поединка стали Винс Хантер и Алан Макиев, записавшие в свой актив 12 и 8 очков соответственно.