Президент Приволжской книжной палаты Дмитрий Аяцков и Изборский клуб поддержали инициативу губернатора Саратовской области Валерия Радаева объявить 2016-й Годом хлебороба.
Аяцков выразил уверенность, что престиж важной профессии необходимо поднять на должный уровень: «Эта тема созрела».
Он также высказался относительно назначения на должность главы администрации Саратова Валерия Сараева.
«Валерий Николаевич справится с поставленными задачами, но ему необходимо помогать, что я и собираюсь делать. Предстоит решить в городской власти много проблемных вопросов, как когда-то это сделали мы с Вячеславом Володиным», - отметил Аяцков.
Во время общения с журналистами он также заявил, что покинет пост президента Приволжской книжной палаты после реализации проекта «Культурный теплоход», однако точку в своей политической карьере ставить не собирается.