В г. Балаково Саратовской области вынесен приговор 50-летнему местному жителю, который лишил жизни соседа. Об этом информирует региональное СУ СКР.
Как установили следствие и суд, днем 27 марта мужчина распивал спиртное вместе с двумя соседями, в квартире одного из них. Переизбыток алкоголя привел к конфликту между ним и еще одним гостем 62 лет. В ходе ссоры злоумышленник нанес оппоненту 5 ударов кулаком в голову, а затем продолжил застолье с хозяином квартиры. Ближе к вечеру 50-летний гость покинул жилище. На следующий день приятель позвонил ему и заявил, что избитый так и не пришел в себя. Тогда тот отправился к соседу, и они вынесли потерпевшего на лестницу, где и оставили.
Находившегося без сознания балаковца обнаружили местные жители, которые вызвали «скорую помощь». Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался 10 июня.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила от тупой травмы головы.
Фигуранта уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) приговорили к 8 годам колонии строгого режима.