Сегодня на одном из информационных ресурсов бизнесмен Аркадий Евстафьев прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина. Однако в его речи звучали весьма критические замечания в адрес нашего губернатора Валерия Радаева.
Считаю, что подобное мнение не имеет под собой никаких оснований. Господин Евстафьев, являясь крупным предпринимателем, не спешит вносить серьезный вклад в развитие экономики Саратовской области. Даже наоборот: имеющая к нему отношение авиакомпания «Саратовские авиалинии» была замечена в череде скандалов, связанных с нарушением прав граждан. Можно вспомнить и историю с издательством «Слово».
Вместе с тем отмечу, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев делает все возможное, чтобы наш регион стал одним из лидеров в промышленно-экономическом развитии. Напомню, что в июне состоялось открытие современного текстильного предприятия - вольской швейной фабрики «ЭЛИС». В Энгельсе были завершены работы по строительству логистического центра филиала ООО «Хенкель Рус». В перспективе - окончание строительства совместного предприятия РусГидро и Voith Hydro - завода «ВолгаГидро» по производству гидротурбинного оборудования. ООО «Саратоворгсинтез» также планирует открытие нового производства.
Бесспорно, все это говорит о том, что в регион при непосредственном участи губернатора привлекаются серьезные инвестиции, открываются новые рабочие места, пополняется налогооблагаемая база бюджета, а следовательно, развивается и наша экономика, улучшается и благосостояние наших жителей.
Только вчера на Гражданском форуме губернатор озвучил, что на сегодняшний день объем доходов региона превышает 50 миллиардов рублей, а буквально 5 лет назад мы говорили лишь о 39 миллиардах рублей. Именно благодаря Валерию Радаеву Саратовская область заново раскрывает свой потенциал.
Особо подчеркну, что лично знаю Валерия Васильевича как человека колоссальной работоспособности, радеющего за будущее региона, что он неоднократно и доказал жителям, посещая каждый ремонтируемый двор и каждый участок новой дороги.