Знаменитые спортсмены Саратовской области 14 февраля прокомментировали ход массовой гонки «Лыжня России - 2016» в Базарном Карабулаке на призы губернатора.
Так, мастер спорта России и чемпион мира по кикбоксингу, четырехкратный обладатель Кубка мира, двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России Даци Дациев подчеркнул, что «Лыжня России» - это прекрасный повод провести время с пользой, принять участие в соревнованиях, набраться опыта и улучшить свои результаты.
«Именно с массовых соревнований начинается развитие и пропаганда здорового образа жизни среди населения. В этот раз, в год 80-летия Саратовской области, все проходит на высшем уровне. В Базарный Карабулак съехалось большое количество спортсменов. И никто не пожалеет о своем участии, а наоборот, с удовольствием продолжит приезжать на «Лыжню» и добиваться новых личных рекордов».
В свою очередь спортсмен ГБОУДОД «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу», заслуженный мастер спорта России по боксу, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России Артем Чеботарев отметил вклад регионального правительства в развитие массовых видов спорта.
«Лыжня России» - это возможность не только посоревноваться, но и пообщаться с единомышленниками, зарядиться бодростью и позитивом. Тем более в этом году лыжные гонки посвящены прекрасному событию - 80-летию региона. Здорово, что наше правительство уделяет большое внимание массовым спортивным соревнованиям. Популяризация физической культуры очень важна для того, чтобы не только профессионалы, но и обычные граждане занимались спортом. Ведь именно с этого начинается здоровое будущее нашей страны», - сказал Чеботарев.