В Саратовской области рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летней Татьяны Эгоф, ранее являвшейся депутатом Совета депутатов и состоявшей в должности главы Логиновского муниципального образования Краснокутского района. Информацию об этом предоставило региональное СУ СК РФ.
По версии следствия, 25 декабря 2015 года женщина внесла в решение Совета депутатов муниципального образования ложные сведения относительно своего премирования на сумму 20 тысяч рублей.
Как уточнил ИА «Регион 64» старший следователь Новоузенского отдела Александр Урядов, Эгоф не поставила вопрос о выдачи ей премии на совет, таким образом обманув депутатов, в компетенции которых и находится решение данного вопроса.
После этого глава МО передала официальный документ на исполнение в бухгалтерию, и ей начислили премию в указанном размере.
Обвиняемая была осуждена по 2 статьям закона - части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и приговорена к 2 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.