Тема приведения в порядок зеленых насаждений вызвала 26 мая жаркую дискуссию в Саратовской областной думе. Участники встречи традиционно разделились на противников и сторонников сноса устаревших деревьев на улицах.
Депутат Леонид Писной призвал чиновников обратить внимание не только на зелень, растущую вдоль дорог, на пешеходных зонах и в скверах.
«У нас деревья растут не только на улицах, но и во дворах. Вы посмотрите. Мы сделали там всё - дворы, крыши. А деревья старые. Люди уже не знают, какому богу молиться. И снос их стоит денег. Ну не тянут управляющие компании, помогите им. Ведь будут же гибнуть люди!» - предостерег парламентарий.