В Саратовской областной думе 31 августа состоялось заседание комитета по ЖКХ.
Депутаты внесли на внеочередное заседание парламента поправки в законопроект о штрафстоянках. Представитель прокуратуры Олег Петров пояснил, что теперь возврат машин будет осуществляться незамедлительно после устранения нарушения, причем требовать оплаты услуг штрафстоянки предприниматели смогут через суд.
Ранее автомобилисты пользовались пробелом в законодательстве, забирали машины, а квитанции от штрафстоянки игнорировали.
«Мы уже приняли законопроект в первом чтении, затем прошло дополнительное обсуждение на площадке Общественной палаты», - отметил председатель комитета Сергей Нестеров.
После всех обсуждений из обязательных для предоставления документов по инициативе общественников исключили копию паспорта. Законопроект решено рекомендовать для принятия во втором чтении.